www.school40chita.ru / Организация питания

График питания.pdf

22 февраля 2022 членами бракеражной комиссии произведено снятие бракеража готовой продукции в школьной столовой.

Контроль качества готовой продукции начинается с проверки наличия технологической документации (технологических карт) по каждому виду блюда. Производство готовых блюд осуществляется в соответствии с технологическими картами, в которых отражена рецептура и технология приготавливаемых блюд и кулинарных изделий. Описание технологического процесса приготовления блюд содержит в себе рецептуру и технологию, обеспечивающую безопасность приготавливаемых блюд и их пищевую ценность.
Процесс приготовления блюда организован в полном соответствии с технологической документацией.
Выдача готовой пищи детям осуществляется только после снятия пробы членами бракеражной комиссии. Проба снимается за 15-20 минут до раздачи готовой пищи.
Качество готовых блюд - оценивается органолептическим методом т.е. внешний вид, цвет, запах, вкус, консистенция соответствует требованиям.
Результаты бракеража отражаются в «Журнале бракеража готовой продукции»
Нарушений не выявлено.  Блюда соответствуют предъявляемым требованиям, технологическим картам, утвержденному меню.

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!
Информируем Вас о том, что в общеобразовательных учреждениях городского округа «Город Чита» детям из малоимущих семей предоставляется льготное питание на основании справок, выданных учреждением социальной защиты населения, подтверждающих статус семьи «малоимущая».
Обращаем Ваше внимание на то, что справки, выданные в 2020 году, действительны по 30 сентября 2021 года.
Справки, выданные в 2021 году, действительны до срока их окончания. Срок действия справки 1 календарный год.
С 01 октября 2021 года питание детям из малоимущих семей будет предоставляется только на основании справки, подтверждающей статус семьи «малоимущая».
Для получения справки необходимо обратиться в Межрайонный отдел Государственного казенного учреждения «Краевой центр социальной защиты населения» Забайкальского края город Чита (Межрайонный отдел ГКУ «КЦСЗН» Забайкальского края г. Чита) по адресу Забайкальский край, г. Чита, ул. Набережная, 76, предоставив следующий пакет документов:
• Справка о составе семьи (можно получить в паспортном столе);
• Паспорта и свидетельства о рождении всех членов семьи;
• Свидетельство о заключении или расторжении барка;
• Копии трудовых книжек и справки о доходе работающих членов семьи за последние 3 месяца;
• СНИЛС
Обратите внимание! Все документы, включая паспорта, должны быть представлены в двух экземплярах: оригинал и копия.

Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников: +7 (800) 200-91-85
Телефон горячей линии ОНФ: 8 800 200 34 11

Школьная столовая.

Цель деятельности - обеспечение полноценным, качественным и сбалансированным горячим питанием и буфетной продукцией обучающихся, воспитанников и работников школы в течение учебного года и летний оздоровительный период. Рациональное питание обучающихся - одно из условий создания здоровьесберегающей среды в образовательном учреждении.

Наблюдения показали, что дети, получающие горячее питание в условиях школы, меньше устают, у них на более длительный срок сохраняется высокий уровень работоспособности и выше успеваемость. При организации питания предпочтение отдается щадящему питанию. В школе работает буфет для приобретения завтрака, обеда и буфетной продукции.